Module Musikatelier

Frühlingssemester 2022     
31. Januar – 15. Juli

 

Modul 1     1. Kindergarten


Bäretswil

Dienstag, 15.25 - 16.10 Uhr

Singsaal Schulhaus Letten
Kursleitung: Jacqueline Karrer

Bauma/Fischenthal
Freitag, 14.00 - 14.45 Uhr

Bühne Schulhaus Altlandenberg
Kursleitung: Sarah Allenspach
Modul 1 und 3 zusammen

Bubikon
Montag, 14.20 - 15.05 Uhr oder Donnerstag, 16.10 - 16.55 Uhr

Singsaal Schulhaus Mittlistberg
Kursleitung: Julia Gloor

Bubikon-Wolfhausen
Freitag, 13.30 - 14.15 Uhr 

Singsaal Schulhaus Fosberg
Kursleitung: Martina Steiner
Modul 1 und 3 zusammen

Dürnten
Dienstag, 14.50 - 15.35 Uhr

Bibliothek Oberdürnten
Kursleitung: Annina Zeller

Grüt
Dienstag, 17.15 - 18.00 Uhr 

Singsaal Schulhaus Wolfrichti
Kursleitung: Clarissa Natali
Modul 1 und 3 zusammen

Grüningen
Donnerstag, 16.35 - 17.20 Uhr 

Mehrzweckraum Schulhaus Aussergass 2
Kursleitung: Maurice Berthele

Hinwil
Dienstag, 14.35 - 15.20 Uhr

Singsaal Schulhaus Meiliwiese
Kursleitung: Käthi Streit

Hittnau
Montag, 14.15 - 15.00 Uhr

Singsaal Schulhaus Hermetsbüel
Kursleitung: Clarissa Natali
Modul 1 und 3 zusammen

Pfäffikon
Donnerstag, 14.25 - 15.10 Uhr

Singsaal Schulhaus Steinacker
Kursleitung: Käthi Streit

Russikon/Fehraltorf
Montag, 13.40 - 14.25 Uhr oder 14.30 - 15. 15 Uhr 

Singsaal Schulhaus Steinacker
Kursleitung: Kathrin Schneider
Modul 1 und 3 zusammen

Rüti
Montag, 13.40 - 14.25 Uhr 

Musikraum Schulhaus Eschenmatt
Kursleitung: Sarah Allenspach
Modul 1 und 3 zusammen

Wetzikon
Dienstag, 14.30 - 15.15 Uhr 

Singsaal Schulhaus Guldisloo
Kursleitung: Barbara Heller


Mittwoch, 15.00 - 15.45 Uhr 

Singsaal Schulhaus Feld
Kursleitung: Barbara Heller

 

 

Modul 3      2. Kindergarten

Bäretswil
Dienstag, 16.15 - 17.00 Uhr
Singsaal Schulhaus Letten
Kursleitung: Jacqueline Karrer

Bauma/Fischenthal
Freitag, 14.00 - 14.45 Uhr
Bühne Schulhaus Altlandenberg
Kursleitung: Sarah Allenspach
Modul 1 und 3 zusammen

Bubikon
Montag, 13.30 - 14.15 Uhr oder Donnerstag, 15.15 - 16.00 Uhr
Singsaal Schulhaus Mittlistberg
Kursleitung: Julia Gloor

Dürnten
Dienstag, 14.00 - 14.45 Uhr
Bibliothek Oberdürnten
Kursleitung: Annina Zeller

Grüt
Dienstag, 17.15 - 18.00 Uhr 
Singsaal Schulhaus Wolfrichti
Kursleitung: Clarissa Natali
Modul 1 und 3 zusammen

Grüningen
Donnerstag, 15.45 - 16.30 Uhr
Mehrzweckraum Schulhaus Aussergass 2
Kursleitung: Maurice Berthele

Hinwil
Dienstag, 15.25 - 16.10 Uhr
Singsaal Schulhaus Meiliwiese
Kursleitung: Käthi Streit
Modul 3 und 5 zusammen

Hittnau
Montag, 14.15 - 15.00 Uhr
Singsaal Schulhaus Hermetsbüel
Kursleitung: Clarissa Natali
Modul 1 und 3 zusammen

Pfäffikon
Donnerstag, 15.15 - 16.00 Uhr
Singsaal Schulhaus Steinacker
Kursleitung: Käthi Streit
Modul 3 und 5 zusammen

Russikon/Fehraltorf
Montag, 13.40 - 14.25 Uhr oder 14.30 - 15. 15 Uhr 
Singsaal Schulhaus Steinacker
Kursleitung: Kathrin Schneider
Modul 1 und 3 zusammen

Rüti
Montag, 13.40 - 14.25 Uhr 
Musikraum Schulhaus Eschenmatt
Kursleitung: Sarah Allenspach
Modul 1 und 3 zusammen

Wetzikon
Dienstag, 13.30 - 14.15 Uhr
Singsaal Schulhaus Guldisloo
Kursleitung: Barbara Heller

Mittwoch, 14.00 - 14.45 Uhr
Singsaal Schulhaus Feld
Kursleitung: Barbara Heller

Wolfhausen
Freitag, 13.30 - 14.15 Uhr 
Singsaal Schulhaus Fosberg
Kursleitung: Martina Steiner
Modul 1 und 3 zusammen

 

 

Modul 5 – 1. Klasse


Bäretswil
Dienstag, 17.05 - 17.50 Uhr
Singsaal Schulhaus Letten
Kursleitung: Jacqueline Karrer

Grüt
Dienstag, 16.15 - 17.00 Uhr
Singsaal Schulhaus Wolfrichti
Kursleitung: Clarissa Natali

Hinwil
Dienstag, 15.25 - 16.10 Uhr
Singsaal Schulhaus Meiliwiese
Kursleitung: Käthi Streit
Modul 3 und 5 zusammen

Pfäffikon
Donnerstag, 15.15 - 16.00 Uhr
Singsaal Schulhaus Steinacker
Kursleitung: Käthi Streit
Modul 3 und 5 zusammen